Indigo college

Объявление







Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.

• Рейтинг: NC-21 •




Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.
Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.

Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.
•3-6 октября 2013 года•


Осень. Октябрь. В Токио похолодало. Солнце хоть и светит ярко, но холодный ветер – беспощаден. Ученикам «Индиго» выдали теплые плащи с эмблемами школы и спортивную форму для занятий во дворе школы. Дожди пока не тревожат. Ночью примерно + 8 градусов, днем +13.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Indigo college » Флэшбеки » Кто не знает прошлого - не имеет будущего. ©


Кто не знает прошлого - не имеет будущего. ©

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тип отыгрыша: Флэшбэк (прошлое)
Место: школа "Индиго"; класс истории
Время: сентябрь сего года
Действующие лица: Helena K. Rider and Adler D'Aveh
Сюжет: Хелена записалась на дополнительные занятия по истории к слепому преподавателю Адлеру Д'Авэ. Выйдет ли из этого что-то путное?

0

2

Адлер же, если честно не сразу решился начинать преподавать. Ему нужно было еще освоиться в данной школе и узнать, где что лежит и стоит, чтобы ненароком не споткнуться, но зато когда в классе много учеников, мужчина старался по большей части быть рядом со своим рабочим местом, а то бывает и такое, что дети начинают раскидывать свои вещи где попало, а потом не пройти и не проехать, хотя в такие моменты помогает незаменимая трость.
В первый день в колледже, виконту пришлось часть своего времени потратить на исследование собственного кабинета и его поиски, чтобы потом не было проблем и не зайти нечаянно в чужой класс. Ладно. С этим мы хорошо справились. Остается только угомонить детей, чтобы они  тут не галдили, как стая ворон или еще кого по хуже. Главное, чтобы потом голова от них не разболелась. И о да, алелуя. И тут мы уже выжили. Так что можно уже со спокойной душенькой преподавать, раз теперь его тут все прекрасно знают. Главное, чтобы еще издевательств не было и подколов, а то мало ли что. А выведут из себя, а что уже будет потом? Этого лучше не знать никому, так и сам Д’Аве не может сказать точно, что в его голову придет в тот или иной момент. Сегодня, профессор решил рассказать о 14 – 15 веках. А тема же была о папе римском Иннокентии 8, который, кстати говоря, официально провозгласил о гонениях ведьм по всей Европе. Ранее этого людьми просто двигал страх всего непонятного. Если ты хоть как-то был не похож на других, значит, тебя стоит сжечь на священном костре, но подробно об этом не было и речи. К счастью, а для кого-то к сожалению. Школьная программа просто это не учитывает, так как считает это просто ненужным мусором, ерундой и ересью. Но тем не менее все это происходило на самом деле.
А сейчас, когда вроде бы как все уроки закончились на сегодня, Адлер сидел за своим столом и… спал. Ну, не стоит его строго судить, просто ему больше делать нечего, да еще немного утомился, вот и так получилось, пока ученика ждал. Хотя с другой стороны он уже так спит два часа подряд, но это не особо важно, так как трость просто валялась рядом на полу, а лицо закрывали длинные волнистые волосы, что выбились из туго-завязанного хвоста.
Как же порой интересно наблюдать за спящими людьми. Зачастую даже умиляешься и совершенно не хочется будить, вот только одно маленькое но. Работать-то, кто будет? А детей учить?

+1

3

Мисс Райдер шла по коридору школы, снова и снова прокручивая в голове сегодняшний день. Новенькой в школе быть достаточно сложно, не говоря уже о том, как сложно ею быть в школе-интернате, где после тяжелого дня ты не можешь сбежать домой и погрузиться в свой маленький мирок, из которого тебя способны достать лишь самые близкие люди. Она размышляла о том, что все же не стоило так сильно бесить предков, ведь именно с их широкой подачи девушка оказалась здесь. Черт. Там в Нью-Йорке у нее осталась вся жизнь с ее нелепыми поворотами и людьми, которых Хэлл не называла друзьями, но легко влетала в переделки. Здесь... Здесь все иначе. Она новенькая... Почти такие же ощущения она испытывала два года назад, вернувшись в среднюю школу. Она одна.
Да, конечно, безусловно, здесь у нее появились другие знакомые, которые в последствии могут стать ее друзьями, творить вместе с ней проделки, не задумываясь о последствиях, но все это будет когда-нибудь, а не сейчас. Чтобы хоть как-нибудь скрасить свое одиночество, а после еще ночевать в библиотеке, перелистывая интересующие ее книги, девушка решила записаться на дополнительные занятия по истории, некоторые эпохи которой так будоражили ее сознание. К слову, первое из подобных занятий должно было состоятся сегодня.
Она остановилась возле приоткрытой двери в класс истории, крепче сжимая блокированную тетрадь и учебник. Хотя, возможно это было глупо, таскать его [учебник] на это занятие, Касуми не смогла оставить его в комнате. Нервы, нервы, нервы. Райдер несколько раз прокрутила в мозгу воспоминание - приняла ли она таблетки. Да, ну, и слава богу. В ближайшие три часа она стабильна. Глубоко вздохнув, девушка осторожно толкнула дверь, которую тут же пришлось остановить рукой, чтобы та не коснулась с грохотом о стену.
ЭйчКей сделала этот жест только ради того, чтобы не нарушить безмятежное состояние преподавателя, который, кажется, спал.
- Извините, можно? - Сохраняя свои обычные интонации в голосе, осведомилась она. Тот факт, что она была услышана, ставился под сомнение. Ибо все же существуют на свете люди, которые спят так, что даже пушечный выстрел их не разбудит. По сему, для пущего эффекта Райдер прошла в кабинет и с высоты своего роста опустила учебник и тетрадь на парту, создавая шум: хлопок, раздавшийся при знакомстве стопки и столешницы. Что ж... неприятно будет, если препод не слышал ее... Озлобиться небось... Поежившись от собственными руками созданного шума, девушка опустила свой зад на стул.

0

4

Как приятен сон и неприятно пробуждение. У одних – это занудный будильник, а у кого-то слуги, а вот у Адлера теперь еще и ученики, которым не терпится уже получить долгожданные знания. А ведь наконец-то, наверное, впервые, в жизни мужчины был спокойный сон. Такой красочный и яркий. Все же даже если ты слеп, то все равно способен видеть сны, и ты там становишься зрячим. Порой даже хочется остаться там, чтобы не возвращаться к своей такой надоедливой тьме. Но ничего тут уже не поделаешь.
На слова девушки профессор совершенно не обратил никакого внимания, хотя это уже заставило его выбраться из сна. Открывать глаза совершенно не хотелось. А может быть, просто лень, так как хотелось досмотреть сон, так как воображение продолжало этот  самый сон и Д’Аве мог совершенно спокойно вновь взять и уснуть, но похоже, что не судьба. От резкого и слишком громкого  удара книг и тетрадей о парту было сравнимо с выстрелом, от чего мужчина чуть бы не подскочил на месте. Сердце бешено забилось, и просто началась жуткая паника. Дыхание так же сбилось, от чего Адлер тяжело дышал. Его разум старался хоть как-то сообразить, где находится и что вообще тут произошло. Руки моментально опустились на тело, словно проверяя, нет ли на нем ран от пуль, но похоже, что их не было, но тогда, что же, тут происходит? Рука метнулась в сторону, где обычно была трость, но ее нигде не было. Неужели ее у него украли или еще что.
- Que voulez-vous de moi? Qui êtes-vous? (Что вам от меня нужно? Кто вы?) – чуть бы ни на одно дыхании выпалил француз и приподнялся на ноги и хотел было подняться, но наступил на трость и просто полетел на пол.
А вот и трость нашлась, но вот падение оказалось не таким уж мягким, от чего виконт тихо зашипел и сев на полу – взял в руки злосчастную палку. Только сейчас он вспомнил, что к нему должен был придти ученик, а точнее ученица. Так что это могла быть именно она.
- Прошу меня простить… - моментально постарался оправдаться Д’Аве.
Поднявшись кое-как на ноги, он осторожно провел рукой уже по столу, а вскоре рука перешла на стул, и тот опустился на него.
Вроде как удалось хоть немного успокоиться, и теперь можно было начать урок, вот только о чем же начать данный разговор. И виконт всегда давал выбор урока ученикам. Конечно же, если это дополнительный урок. Глубоко вздохнув, Адлер продолжил:
- О чем вы хотели бы поговорить? Говорю сразу. Только лишь из темы истории. Или же хотите, чтобы я помог с домашним заданием?

0

5

Конечно, так издеваться над юным слепым профессором было не этично, но Хелена на то и Хелена, что все не типичное, не этичное сопровождает ее всюду. Ну, правда, она не совсем издевалась над ним. Просто испугала. К слову, это вышло совершенно случайно, зато какая реакция! Мужчина щупал воздух руками с широко открытыми глазами, сопровождая свои движения набором слов на неизученном Хэлл языке (вероятнее всего на французском, очень уж свойственное ему звучание). Кажется, лицо его исказилось в испуге, от чего АйчКей сделала предположение - Адлер не ругается, как грязный сапожник, он просто...
Грохот прервал все. Райдер скинула со своих глаз пелену мыслей и взглянула на то место, где раньше сидел преподаватель - пусто. Она проскользила взглядом все ниже, очертила им стол, опустилась вниз и... да, мистер Д'Авэ растянулся на полу, напоминая беспомощную рыбешку, выкинутую на берег очередной сильной волной. Впрочем, это ощущение так же быстро прошло, как и желание Кас помочь бедолаге. Он попытался оправдать свои...хм... приключения, что не помогло сдержать улыбку, которая несколькими секундами позднее растянулась на ее устах. Хотя препод вряд ли мог ее видеть...
Услышав вопрос, девушка мгновенно отвлеклась от созерцания уже пришедшего в себя после потрясения профессора и стала лихорадочно листать конспекты, где на полях она делала записи с пометкой "узнать подробнее". Каким бы прекрасным и углубленным не было образование в этой школе, все же учебный план оставался все тем же, что и в общеобразовательной: меньше всего времени уделяется деталям, а больше времени общему курсу. Что это значит? Это значит, что мы будем знать общие датировки событий, имена основных и самых прославленных деятелей (как политических, так и тех, что вращались в других структурах), но, допустим, детали какого-то события нами рассматриваться не будут. Видите ли, это школьнику знать не обязательно. Да, какое они имеют право решать за учеников, что им нужно знать, а что нет?! Бред.
- Нет, с домашним заданием помощь не нужна, - "К счастью, оно сегодня довольно простое", - подумалось мисс Райдер, но об этом она решила не говорить в слух. - И я вовсе не собиралась узнавать о чем-то кроме исторических данных. Вообще, мне бы подробнее хотелось узнать об эпохе Святой Инквизиции. Сейчас существует достаточное количество источников, в каждом из которых датировки и некоторые факты разительно отличаются. И это не один год разницы, а порой столетия. Так, к  примеру, началом эпохи некоторые историки считают 1215 год, а некоторые относят эпоху к 14 - 15 векам, когда испанская инквизиция достигла своего апогея. Кому верить? И действительно ли были произнесены слова "Убивайте всех, Господь узнает своих"? Или это очередная байка, созданная гораздо позднее? И какое место тамплиеры занимали во всей этой каше? Некоторые, считают, что они были тесно связаны с инквизицией, пока однажды их не признали как еритиков... - на одном дыхании выпалила девушка. Ручка ее застыла над конспектами, готовая начать делать пометки...

Отредактировано Helena Rider (2013-06-09 14:45:20)

0

6

Адлер не думал о том, что его начнут расспрашивать о подобных подробностях. Хотя он понимал такое рвение ко всему мистическому и необычному. Если же посмотреть с другой стороны и разобрать все до мельчайших подробностей, то можно просто узнать, что человеком двигал обычный страх. А где-то просто виновата неизвестная в то время болезнь. Так, что человечество уже само по себе могло уничтожить само себя, так как подозревали в колдовстве абсолютно каждого встречного. Особенно просто приезжих.
- Ну, хорошо. Что мы имеем. Тамплиеры же они были охотниками за сокровищами, если посмотреть. Они искали все предметы, что были связаны с Иисусом или же на другом языке его имя Иешуа. В эти самые реликвии входили терновый венок, что сейчас разобран на части. Сам венок и его шипы. Многие верят, что шипы способны кровоточить, но если честно я этому не верю. Дальше идет гвоздь с распятья, копье судьбы о котором, кстати говоря, ходит очень много легенд. Так же стоит не забывать о святом граале, турецкая плащаница и прочие атрибуты. И кстати говоря самым главным их сокровищем был как раз крест, который мне кажется не дожил до наших дней, хотя многие считают иначе. Помимо же поисков священных реликвий тамплиеры разграбляли деревни на своем пути. Впоследствии же они стали франкмасонами, что существует по сей день и в их главном здании проходят экскурсии. Может быть, я вас всех свожу туда. Да… - тут мужчина задумался, прикрыв глаза. Все равно он ничего не видит, так зачем же держать их открытыми?
- Так-с, значит святая инквизиция так? Одну минутку… так… молот ведьм… самый мрачный из всех трудов по демонологии. Эту книгу должны были прочитать каждый человек, чтобы знать, как распознать ведьму, вампира или же оборотня. Угора, если быть точным. В те времена просто не было такого понятия как вампир или ведьма. Это стало впоследствии кодексом для инквизиторов, так как там описаны даже самые извращенные методы пыток. Даже врагу такого не пожелаешь. Все гонения ведьм началось из-за простого страха человека. Все гадания были запрещены, все черные кошки были сожжены на костре, а ворон старались прогнать, хотя вороны в те времена, да и по сей день считались сильными магическими союзниками. Так же они переносят души умерших людей в другой мир.
Да, вы поняли все верно. Все доводы верны. Но… папа римский Иннокентий восьмой, если я не ошибаюсь, объявил массовое уничтожение ведьм по всей Европе, а так ведьм сжигали еще раньше его решения. И даже если женщина просто поможет раненому человеку, то она за это будет сожжена на священном костре. Все это было не справедливо, но такие были в те времена правила, ущемляющие права слабого пола. Хотя лично я женщин таковыми не считаю, так как они выносят гораздо больше мужчин разнообразных мучений.
Вот профессор еще за своим рассказом даже чуть не забыл о фразе… ох, как же много вопросов у этой девушки, что отвечать просто не успеваешь.
- Ах, да… «Убивайте всех, Господь узнает своих». Да, эта фраза была произнесена Ар…Ар… Арнольдом… так… я уже забыл его имя… пора уже пересматривать все книги, что когда-то читал. – ачто такого? Есть ведь книги и для слепых. – это было кажется в 1208 или 1209 году при осаде крепости Безье. Просто тогда крестоносцы были в крепости с альбигойцами. Они, конечно же, собирались уходить, но так и не ушли. Эта же фраза как раз относилась к тому как спасти гражданское население, а именно как отличить врагов-католиков от врагов альбигойцев, чтобы с первыми обойтись мягче.

0

7

- Ммм...насколько я помню, первоначально тамплиеры сопровождали паломников в Святые Земли Иерусалима. Пока они окончательно не зазнались и не разбогатели, но это немного другая история, вы не находите? - Хэлл усмехнулась. Ей безусловно была интересна эта тема, но на некоторые из заданных вопросов Адлер ответил так, как отвечают депутаты - песней из совершенно другой пьесы. Райдер была бы не Райдер, если бы промолчала и не сделала на этом акцента. - А я спрашивала вас об их связи с Инквизицией. Многие из великих магистров ордена храма были тесно связанны с Папой (папами), к примеру, Гуго де Пейен, Робер де Краон, Андре де Монбар, Одон де Сент-Аман, Жак де Моле...  Все они были тесно связаны с Папами стоявшими во главе церкви в период их...хм... управления орденом, некоторые даже были друзьями... Мне кажется сомнительным, тот факт, что они не были посвящены в дела Папы... тем более, за что-то же Климент Пятый сменил пряник на кнут! Интересен сам факт того, что изначально храмовники считались чуть ли не второй армией короля, а после их казнили, как еретиков. Согласитесь, это странно.
Девушка замолчала, стараясь остановить себя, чтобы в дальнейшем не изложить еще словесно три тома своих домыслов, фактов и убеждений. Она, конечно, делала некоторые пометки на бумаге. В частности о реликвиях, которыми якобы владели храмовники. Безусловно они затронули интересную для Райдер тему. В добавок еще упомянули про молот ведьм....
- Да, да.. О молоте ведьм мне известно достаточно. Написали германские монахи и доминиканские инквизиторы. Кажется три части: как распознать ведьму, как защититься (грубо говоря) и правила для возбуждения судебного процесса. Это все мне известно, но спасибо...
Мда... действительно очень многие погибли в то время, а сколько трудов было уничтожено безвозвратно, сколько полотен было сожжено... Хотя, если отмести некоторые факты, даже АйчКей должна была признать, что прогресс тогда не стоял на месте, а в эпоху инквизиции он даже стремительно галопировал. Нет, вы только представьте, до сего додумались люди! Ведь инквизиция старалась придумать все более и более изощренные методы пыток. Подумать только! Невинный и просто неудобный стул с шипами, мог стать просто адской машиной, при подогреве его седушки. Но сейчас, в наше время, некоторые отголоски тех давних технологий помогают людям спасать жизни! Правда мало кто проводит параллель со средневековыми инструментами смерти, ведь никто не изучает их кроме историков.

0


Вы здесь » Indigo college » Флэшбеки » Кто не знает прошлого - не имеет будущего. ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно