Часть I
Наука сама породила половину тех проблем, которые ей приходится решать.[ц]
В 1932 году в Японии было создано подразделение секретной службы под кодовым названием "Отряд 731". Эта организация занималась исследованиями в области биологического оружия, путем постановки опытов на живых людях (военнопленных, похищенных, бродяг и неугодных правительству). Также проводились опыты с целью установить выносливость человеческого организма в экстремальных условиях. Сколько некто способен пробыть в кипятке, под гнетом холода, без еды и воды? В ход шел электрический ток, лишение органов чувств и прочие малоприятные действия, именуемые учеными "деяниями во имя общего блага и расцвета науки".
К тому времени, когда отряд распался, все его документы были надежно спрятаны в архивах Службы безопасности Японии. До того дня, когда, волею случая, они не попались на глаза Аиру Китано: внуку одного из командиров Отряда, ныне - Главе исследовательского центра "РИКЕН". Мужчина умел распоряжаться информацией и вскоре начал действовать, положив тем самым начало преступлению против человеческой природы, как именовали бы это газетчики, просочись информация о действиях Китано в массы.
Подземная лаборатория была создана спустя четыре года на территории одной из баз РИКЕН и получила название "Мантикора". Там работали лучшие специалисты в области генетики, медицины и биологии Прямо над лабораторией Китано выстроил школу-пансионат для одаренных детей. Вовсе не желание подарить детишкам достойное образование двигало им, в этом можете быть уверены... Теперь Аиру имел все то, что не удалось заполучить деду: лучшие специалисты, оборудование и отборный "материал" для исследований.
Школа-пансионат "Индиго" - учебное заведение для детей и подростков-гениев, чей IQ превышает 150, а так же для тех, кто в состоянии оплачивать дорогостоящее обучение. Школа находится на территории Японии, и, по мнению государства, полностью им контролируется. Пансионат вмещает в себе 196 учеников со всех уголков Земли. В школе имеются гранты для особо одаренных учеников: их всего шесть и кандидаты пересматриваются каждый год. Основная цель "Индиго", по мнению правительства, - подготовка молодых специалистов для развития науки в Японии.
Однако, не все так просто... Одиннадцать подопытных подростков, сбежавших семь лет назад из подземной базы "Мантикоры", вскоре были пойманы и наказаны. Теперь они учатся в школе "Индиго" и пребывают под постоянным наблюдением. "Материал" не помнит ничего из своей прошлой жизни. У каждого из них новые воспоминания и биографии. Они не такие, как остальные одаренные ученики: подопечные "Мантикоры" свободно владеют многими языками, боевыми искусствами и могут легко убивать голыми руками, даже глазом не моргнув. В их гены внедрили ДНК животных - одна из разработок секретной организации. Все подростки отмечены татуировками на шее в виде штрихкодов и цифр, потому как раньше у них не было имен: только порядковые номера. В ходе этого эксперимента так же было установлено, что "материал" обладает подсознательной связью друг с другом: даже после перезагрузки памяти они, не помня друг друга, вскоре начали держаться вместе. Источник феномена пока не установлен.
В школе работают бывшие работники "Мантикоры", наряду с людьми, которые не подозревают об учениках, выращенных в пробирках. 
Помимо Мантикоры, существует организация, желающая уничтожить плоды трудов Китано. Её лидер - бывший ученик биолога  из "Отряда 731" - Билл Вайт, он же Сайто Мураками - единственный обладатель гена медведя и гиены.
Обычные ученики начинают подозревать что-то неладное и стараются заполучить правду любой ценой. Также ребята находят бункер, в котором хранятся некоторые разработки лаборатории "Мантикоры". Из найденных документов становится ясно, что каждый ученик - часть строго засекреченного эксперимента. Жаль только, что секреты невозможно хранить там, где есть дети...