Indigo college

Объявление







Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.

• Рейтинг: NC-21 •




Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.
Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.

Уважаемые игроки, к сожалению, администрация вынуждена закрыть проэкт по личным причинам. Было приятно с вами играть и проводить время. Мы вас любим, желаем найти достойную и интересную ролевую.
•3-6 октября 2013 года•


Осень. Октябрь. В Токио похолодало. Солнце хоть и светит ярко, но холодный ветер – беспощаден. Ученикам «Индиго» выдали теплые плащи с эмблемами школы и спортивную форму для занятий во дворе школы. Дожди пока не тревожат. Ночью примерно + 8 градусов, днем +13.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Indigo college » Флэшбеки » Знакомство в библиотеке


Знакомство в библиотеке

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тип отыгрыша:
Прошлое
Место:
Библиотека, отдел невостребованных изданий
Время:
День приезда Alexandra Wilberg, вечер того дня
Действующие лица:
Alexandra Wilberg,Helena Rider
Тема:
Знакомство

Отредактировано Alexandra Wilberg (2013-06-27 01:58:47)

0

2

-----> Коридоры, Холл, Библиотека(отдел невостребованных изданий).
День для Саши и Нины прошел крайне весело,почти 2 часа они искали багаж,но с задачей все же справились. Вернувшись в комнату девушки быстренько покидали вещи, Саша аккуратно поставила на письменный стол небольшой террариум с фиолетово-голубым хамелеоном. Потом брюнетка сразу переоделась в короткие черные шорты и ярко-синею майку с большой кошачьей мордой. Спрятав в карман сигареты, Саша пошла на поиски места "для покурить". Неспешно идя по коридорам колледжа, девушка задумалась над тем, где же тут все-таки можно найти место куда никто не заходит?! Саша резко затормозила, и почти прокричала:
-Библиотека! Точно!- не задумываясь от том, что он ней подумают, девушка побежала в обитель книг и многовековой пыли.
Библиотекой оказалось довольно большое, поделенное на 2 части помещение. Часть,которая была полукруглой Саша отмела сразу, так как она вся просматривалась. А вот часть которая была похожа на мини-лабиринт ей понравилась. Там было довольно много мест куда можно заныкаться. Саша выбрала темный угол в самом конце комнаты, возле небольшого окна с темно-фиолетовыми портьерами. Девушка встала на носочки и потянувшись немного приоткрыла форточку.
-Ну кто ж так высоко окна делает?!- пропыхтела Уилберг. Облокотившись плечом о стену возле окна, она закурила. Взгляд сам собой зацепился пепельницу,стоящую на подоконнике. Саша весело хмыкнула:
-Хмм, а я оказывается не одна такая умная!- за спиной раздался тихий звук шагов, брюнетка медленно обернулась. Напротив нее стояла симпатичная девушка-шатенка с выразительными карими глазами. Саша растерянно на нее посмотрела, но уверенно протянула ей пачку сигарет спросив:
-Sera(будешь? франц.)?

Отредактировано Alexandra Wilberg (2013-06-27 02:01:09)

0

3

Курить в школе - нельзя. Это нарушение устава школы. Но когда это останавливало ЭйчКей? Правильно, никогда. Но, если уж она решила нарушить это правило, возникает вопрос, где курить?! Просто территория школы, включающая в себя природу, отпадает. Там слишком высок риск замерзнуть. Внутри школы... В своей комнате - не вариант, кухня-коридоры-классы отпадают, остается либо туалет, либо... О, да. В голове Райдер возникло видение высоких стеллажей с книгами, журналами, покрытыми толстым слоем пыли, словно там никто и никогда не бывал. Да, самое место...
Так думала Райдер около нескольких дней назад. Теперь она облюбовала это место и считала его чуть ли не своим. Осталось повесить на дверь табличку: "Не входить", а в зал провести сигнализацию, лазерные лучи и дрона с боевыми патронами, чтобы надоедливые нарушители не забирались на ее собственность - и все было бы о'кей. Вот только одна мааленькая проблема - этот зал не принадлежал ей де юре, а значит то, что он был ее де факто не учитывалось... Пичалька.
Хелена прошла в библиотеку. Она не была здесь странностью. Словно завсегдатай бара, она прошла к нужной ей двери, огибая стеллажи с книгами, которые уже были ей совершенно неинтересны. Она нервничала. Почему? Просто... новая школа, новые люди, все новое. И пусть она не была из трусливых тургеневских барышень, но она все же чувствовала напряжение. Здесь был совершенно другой ритм жизни, отличный от ее собственного... А значит парочки таблеток в день было маловато... Сигарета - вот, что могло ее спасти сегодня вечером.
Привычным жестом она нажала на ручку и толкнула плечом дверь. Она отворилась тихо, без скрипа, впрочем как и всегда. Одно только отличалось от прошедших уже дней. Девушка, стоявшая в помещении и достающая сигарету из пачки.
"Еще одна умная на мою голову" - мысленно фыркнув, подумала Хелена. Услышав Хэлл она развернулась и... Девушка подозрительно косилась на незнакомку, с легким прищуром наблюдая за протянутой пачкой. Она разговаривала на... ну, точно не на английском. Французский - однозначно. Но ЭйчКей его не знала... По жесту можно было определить, что она спросила.
- Нет, спасибо. У меня свои. - Улыбнувшись, словно здешняя хозяйка, она удобно устроилась на подоконнике, достала из кармана пачку кента с ментолом, достала сигарету. Все тем же привычным жестом она убрала пачку, раздавила таблетку ментола внутри фильтра, сжала сигарету губами, прикурила и, убрав зажигалку, глубоко затянулась. Она окинула взглядом девушку, отметив, что раньше не видела ее здесь.
- Новенькая? Я Хелена, можно Хэлл или ЭйчКей, а ты? - Выпустила дым... Как там? Настоящий курильщик может произнести одиннадцать слов не выпуская дым изо рта.

0

4

- Нет, спасибо. У меня свои.- Саша безразлично пожав плечами, с практически профессиональным интересом проследила за девушкой и убрала свои вишневые Richmond в задний карман шорт.
- Новенькая? Я Хелена, можно Хэлл или ЭйчКей, а ты?
- Угу, я только сегодня приехала. Хэлл, да? Ну а что, тебе подходит.- С задорной улыбкой ответила девушка. Брюнетка протянула руку.- Меня зовут Александра, можно Саша. Значит это ты облюбовала сей уголок?!
- Да, это я!- приподняв одну бровь, сказала Хэлл.
- Эхх, а я то подумала, что я одна такая гениально умная...- шутливо скривив мордашку, произнесла Уилберг. Несмотря на явное напряжение витавшее в воздухе, девушки довольно долго проговорили. Хэлл рассказала что она тоже новенькая, они обменялись впечатлениями о новом месте учебы. За время разговора Саша узнала о еще парочке мест, где можно покурить, почти не боясь быть пойманной. Вообщем, обе девушки считали, что провели время если не с пользой, то хотя бы не так скучно как могли бы. "Блин, давно я ни с кем так долго не разговаривала! Стооп, долго?!"
Саша посмотрела на свои наручные часы и совершенно не обрадовалась тому, что они показывали. А вещали они о том, что уже давно за 22:00!
- Хэлл, слушай, а что будет за нарушение комендантского часа? - с любопытством поинтересовалась Саша.
- А кто его знает, я еще не попадалась.- невозмутимо ответила ей новая знакомая.
- Нда, ну чтож тогда сидим еще пол часа, а потом короткими перебежками пробираемся в свои комнаты.- затянувшись предложила брюнетка.

0

5

Брови Хэлл взметнулись ввысь, выгибаясь в вопросительную дугу. Пол часа? Ха-ха! Как бы не так. Она улыбнулась, зажимая губами новую сигарету. Сколько она уже выкурила за это время? Ох, почти пачку, до конца. Это, конечно, плохо скажется на ее здоровье. Но плевать. Ей совершенно плевать. Затянулась. Дым глубоко проникает в легкие, переноситься по крови и попадает в мозг. Опять это ощущение свободы, легкости, подобия счастья. Она слегка прищурилась.
- Пол часа? - уныло протянула она, достав свободной рукой из кармана телефон и, нажав боковую клавишу блокировки, глянув на экран. 22:01.. Значит в 22:30 они пойдут по комнатам. Время же детское. Едва заметно Райдер прикусила внутреннюю сторону нижней губы, не сильно вонзая зубы в плоть. Она раздумывала. Что она будет делать, если все же пойдет с новой знакомой по комнатам в это время. Там было не чем заняться. Хотя с другой стороны, она могла остаться здесь, пустить Сашу на самотек, а самой изучить издания, которые, казалось, веками лежат на этих полках нетронутыми. Перспектива, конечно, была, мягко сказать, приятная. За исключением той части, в которой ЭйчКей лезет по стеллажу ввысь, доставая очередной экземпляр, стряхивает с него пыль и оказывается сама, как свинтус, в толще много годовой пыли. - Ты так боишься попасться? - Кидает она, нарушая возникшую паузу. Она совершенно не хотела от сюда уходить. - Брось, посидим еще часок-другой. Здесь никто не появляется, за исключением нас. Ну, если хочешь, покажу тебе ночную округу и коридоры, - она усмехнулась. Идеи глупые и рискованные, но она готова была пойти на все, лишь бы не возвращаться в угрюмую комнату, в эти четыре стены, которые, как казалось самой Кас, давили на нее, сдавливали ее как пресс, стараясь подогнать под один стандарт, задавить ее как личность... Нет. Она однозначно не хотела возвращаться. Только не сейчас, когда она стала чувствовать себя свободной.

0

6

-Ты так боишься попасться?- спросила у Саши Хэлл.
-А? Нет я не боюсь,- мило улыбнувшись, Уилберг продолжала.- Я то в любом случаи могу сказать, что мол я новенькая вышла вечером осмотреться и заблудилась. Просто здесь же каждые пол часа обход делают. Причем круглосуточно. Я это еще днем заметила. Саша задумчиво посмотрела в потолок. Не заметить марширующих по коридорам мужиков угрюмой наружности не подходящих на роль как учеников,так и учителей, было довольно сложно. Саша посмотрела на свою собеседницу, по ней явно было видно что приключений вместе с ней у девушки станет больше.
-Ну ладно фиг с тобой! Пошли на экскурсию, только тихо.- махнув рукой произнесла Уилберг. Шатенка ясно ей улыбнулась. Девушки очень тихо подошли к двери ведущей в главный коридор. Саша прижав палец к губам,подошла вплотную к створке и приложив к ней ухо прислушалась. Как на зло за дверью послышались сначала тихие, но с каждой секундой становившееся все более громкими, шаги. Понимая что неизвестный движется явно в сторону библиотеки, Саша опрометью бросилась за стелажи, головой показав Хэлл сделать тоже самое. Девушка была явно жутко сообразительной, потому что до укрытия добралась раньше брюнетки. Когда девушки утромбовались так, что их даже с прибором ночного виденья не заметишь, дверь в библиотеку открылась. Послышался звук тяжелых шагов, как смогла определить Саша, не раз слышавшая как ходит ее дядя военный, неизвестный был в армейских ботинках. Они прислушались. Охранник немного постояв, передал по рации что в библиотеке никого нет, ушел. Уилберг облегченно выдохнула.
-Ну вот. А теперь ставим будильник с периодичностью в пол часа на вибро и идем на встречу приключениям.

Отредактировано Alexandra Wilberg (2013-06-20 09:00:48)

0

7

Шаги стихли за дверью библиотеки. Странное чувство всегда закрадывалось в душу девушки, когда вот-вот ее могли застукать. Вряд ли, конечно, они могли это сделать, если на первый взгляд им покажется, что все в порядке. В случае этих девушек они так и подумали и дальше бродить по лабиринтам библиотеки не стали. "И слава Богам" - мысленно издав звук похожий на гибрид усмешки и фырканья, Хэлл выбралась из-за укрытия. Хотя теперь, Райдер подумывала, что нужно было повторить опят Дина Винчестера их ее любимого сериала: выйти перед охраной, снять штанишки и проорать: "Сосулька!". Правда сосульки у Кас не было, так что тут было бы упущение. Но... это выглядело бы...хм... забавно.
- Правильно. Нельзя меня бросать на произвол судьбы. - Хелена улыбнулась улыбкой чеширского кота, протянула новоиспеченной знакомой руку и потащила ее к выходу. Прошло не так много времени, прежде чем девушки вылезли в коридор. Своим уже привычным к подобным вылазкам взглядом ЭйчКей оглядела коридор и прислушалась. Шаги были едва слышны и с каждым мгновением все затухали еще сильнее. Окей, значит на ближайшие двадцать пять минут они свободны. Остальные три минуты они потратят на поиски укрытия, если окажутся в месте, где нет ниш. Хм... а у них в школе есть такие места? Наверное, да.
Райдер полностью выбралась в коридор и оказалась между двумя направлениями. Хоть она и выдала предложение, она понятия не имела с чего начать. Взглянула на знакомую.
- Ну, что, направо или налево? - Добавила больше вопросительных интонаций, словно она предлагала сделать выбор Саше, но сама так же могла его сделать, если появится необходимость.

0

8

Сделав крайне вредный вид, Саша сказала:
-Нуу, я девушка приличная и налево не хожу... А что у нас направо??
-А направо у нас спортзал... Ну еще лекционный и конференц залы, учительская.- менторским тоном начала Хелена.
-Так-с  ясно, а если налево?- на всякий случай спросила Саша.
-Биологическая лаборатория и холл.
-Все понятно. Лаборатории я люблю,но пойдем в учительскую. Там должно быть интересно...- заговорщицки ухмыльнулась Уилберг. Хэлл безразлично пожала плечами и первая пошла по выбранному пути. Саша бодренько поскакала за ней. По дороге девушки молчали. Где-то далеко слышались шаги, но они знали что в эту часть здания вернуться еще не скоро и пока можно не волноваться. Саша с Хеленой шли медленно и стараясь не за что не цепляться, чтобы не наделать такого ненужного сейчас шума. Как на зло в коридоре было довольно много цветов и декоративных ваз. У Саши было ощущение, что она идет по минному полю,хотя днем идя по этим коридорам, девушке так не казалось. Саша покосилась на шатенку, та шла спокойно, как будто и не нервничала о том что их могут поймать. Хотя девушка думала, что и она немного трусит. У Уилберг в крови гуляло огромное количество адреналина, последний раз она так себя чувствовала когда живя еще в Америке, пошла в полночь со своей подругой в клуб в "Черном районе". Приключений тогда было... много. Воспоминание о подруге немного расстроило Сашу. Она попыталась отвлечь себя разглядыванием коридора. Как оказалось девушки уже пришли.
-Ага! А вот и учительская.- потирая ручки сказала брюнетка. Хэлл на это только фыркнула.

========>Учительская.

Отредактировано Alexandra Wilberg (2013-06-24 00:26:20)

0

9

Хелена никогда ранее не бывала в учительской. Как правило она всегда старалась проходить мимо нее. Ну, не любила она это место и все. А вот почему - сама не знала. А тут с Сашей она впервые вошла в эту обитель и осмотрелась. В принципе ничего сверхъестественного и страшного это место из себя не представляло, и ЭйчКей в который раз задалась вопросом: "С какого перепугу я боялась этого места?!". Но ответ снова и снова ускользал от ее сознания. Обычная учительская, но она по-прежнему продолжала наводить на Райдер тоску и еще что-то. Фу-фу-фу. Интересно? Что здесь может быть интересного? Скучно, нудно до безумия. Наверное, Хэлл просто не любила учительские, по тому и такая реакция ее организма. Короче Хэлл уже в который раз подумала, что это была плохая идея, пойти на ночную экскурсию... Она хотела поскорее смыться от сюда. Ну... это не объяснить простыми словами. Однако вместо этого она продолжала улыбаться.
- Ну, как, твои ожидания оправдались? - поинтересовалась она, поглядывая на Александру. Все здесь было таким.... обычным, школьным и в то же время мучительным, вызывавшим тошнотворные позывы. Ну, а Хелена просто держалась и улыбалась.

Отредактировано Helena Rider (2013-07-01 14:22:02)

0

10

- Ну как, твои ожидания оправдались?- задавая этот вопрос, мордочка у Хэлл была крайне скептическая.
- О да... Сейчас мы с тобой кое-что посмотрим и пойдем дальше.- подозрительно улыбаясь ответила Саша, заглядывая в верхний ящик учительского стола. Да где же? Я уверенна что они должны быть здесь...- думала девушка быстро перебирая   бумаги.
- Ну хоть что-то должно же быть!- вслух сказала Уилберг, перебираясь ко второму ящику. Планы, планы опять планы... Ну что такое!
- Саша шухер, кто-то идет.- громким шепотом произнесла Хэлл и полезла в шкаф.
- Эээ, еще же пол часа не прошло! Не надо меня раз..- Саша не успела договорить, как замолчала, сама услышав шаги. Она в панике осмотрела комнату. В книжный шкаф не залезешь,дверцы прозрачные. Шкаф для верхней одежды заняла Хелена, сама с трудом там поместившись.  Оставался только... стол. Места под столом было маловато, но что делать?! Саша быстро закрыла ящик и шустро полезла под стол.
- Вот где-где, а под учительским столом я еще не лежала.- прокряхтела она и наконец впихнула себя внутрь. Где и затихла. Дверь уже как-то привычно скрипнула, послышался до боли знакомый звук шагов.
- Прием... Да, учительская пуста. Правда как и в библиотеке ощущение что тут кто-то есть... - у Саши в этот момент все похолодело. - Нет, нет тут никого, точно. Здесь абсолютно негде прятаться. Да, все. Отбой. .
Дверь снова скрипнула и охранник ушел. Девушки подождали еще пару минут и начали вылезать из своих укрытий. Хэлл было в этом плане легче,она просто открыла дверь и вылезла. А вот Саша.... А Саша застряла.
- Хэээл, Хэлл я застряла.- Уилберг просто-таки почувствовала, что эта зараза улыбается.
- Не стой, а помогай давай!
- Милая тебе худеть надо.-сказала девушка с натугой вытягивая брюнетку за руку.
- Иди на фиг, у меня отличая фигура!- Хэлл сделала последний рывок и Саша вылетела из под стола, как пробка из бутылки. Девушки по инерции вместе повалились на пол. На лице новой знакомой начала появляться улыбка, грозящая перерасти в хохот.
- Я тебя прошу... Только не ржи.- прошептала девушка, хотя у самой плечи уже начали трястись от разрывающего ее смеха. Кое-как переборов себя они встали и посмотрели друг на друга.
- Зая, а скажи мне пожалуйста... Почему они- Саша кивнула на дверь намекая на охрану.- Оказались здесь так рано?! Пол часа то не прошло!
- Нет, ну а я откуда знаю?- Шатенка выпучив глаза, с немым укором смотрела на собеседницу.
- Нда, действительно откуда тебе знать... Странно, странно. Я же правильно рассчитала дежурства...- бурчала себе под нос брюнетка роясь в третьем ящике. Здесь так же не было ничего интересного.
- Пффф, ну я и не надеялась собственно...- случайно перейдя на русский язык сказала Саша. Оглянувшись на свою соучастницу так сказать,она заметила на ее лице небольшое удивление.- Ну а что? Я вообще 5 языков знаю.
- Понятно все с тобой. Что нашла?
- Да ничего не нашла.- нахмурив брови сказала Уилберг.- А жаль...Очень жаль. Нуу, ладно закругляемся. Пошли дальше на подвиги.- Саша направилась к двери.
- Хэлл, слушай... А как ты дверь открыла?
- Да она была открыта.
- Хм, тебе не кажется это странным?
- Мне тут вообще все кажется странным.- чуть пожала плечами Хэлл. Обойдя Сашу по дуге девушка нажала на ручку двери. Дверь на провокацию не поддалась и так и осталась закрытой.
- Саша, ты замки вскрывать умеешь?
- Нет...

Отредактировано Alexandra Wilberg (2013-07-02 01:00:36)

+1

11

Подергала дверную ручку. Заперто. Этот урод, что производил проверку запер здесь девчонок. Запал и захлебы дикого ржача Хелены смылись, словно бычки в туалете, когда ты дернул нужный рычаг или нажал на кнопку. Нет, она по-прежнему сохраняла позитивный настрой, но больше уже не хихикала, вспоминая нелепые попытки новой знакомой выбраться из под стола. За каким хреном она туда вообще залезла? Сделала бы проще! Как Райдер! Спряталась бы за шкафчиком, в котором рылась до этого! Но нет же! Нужно залезть под стол!
Она снова подергала дверную ручку. Дура! От того, что ты будешь ее дергать так часто она не откроется! Разве что ты не разозлишься и не снесешь ее с петель. Ты же можешь! Ну, давай! Напугай эту девчонку до смерти! И дверь откроешь!
Когда она наконец бросает свои попытки открыть дверь таким простым образом, девушка решает прибегнуть к попытке взлома. Что ж, опыта ЭйчКей не занимать, однако она решила передать бразды правления в руки Александры. Которая, в прочем ответила, что замки взламывать опыта не имела и собственно делать это своими руками она не умеет. Вот черт! Придется Райдер самой марать ручки, приступая к этому делу. Ну, или они могли бы посидеть здесь до следующего пришествия ночного патруля, оглушить этого придурка чем-нибудь уже после того, как он скажет, что все окей, выйти, запереть дверь и...пойти дальше за приключениями! Вот уж прогулочка!
Теперь понятно почему учительская так не нравилась Касуми. У нее словно сработало шестое чувство, которое нужно было слушать, а не вестись на поводу у желаний. Хотя сейчас все это было уже не важно. Назад пути не было, а следовательно, план дальнейших действий надо бы создать. Райдер подбежала к окнам и выглянула туда.
- Как вариант, можно спуститься вниз.... - Правда она немного не подумала о том, что ее подруга не имела такой же...хм...насыщенной биографии и для нее здесь могло быть высоковато. Да и если они спрыгнут - что это даст? Зайти внутрь через дери они не смогут - заперты после отбоя. Пройтись по карнизу к блмжайшему открытому окну - да навряд ли... даже в комнате Кас сегодня окно было закрыто. Там она не была с утра, к слову. А контоваться целую ночь в лесу.... сегодня эта перспектива не особенно прельщала девушке. Ладно, попробуем взломать замок! Попытка же не пытка? Хоть ЭйчКей давно не делала этого... да и не так часто, как хотелось бы... Она вновь принялась осматривать помещение.
- Так, у тебя есть невидимки или шпильки? - Окинув сестру по несчастию девушка продолжила, - Хотя вряд ли это у тебя есть. Ладно... пойдем другим путем... попробуем претворить опыт Паркера... - Девушка начала ощупывать свой лифчик в поисках косточек. Ну, да, такие бюстгалтеры бывают неудобны, но порой очень помогают. Как сегодня. Поймав вопросительный взгляд Саши, она опустила руки и возвела взгляд к потолку, - Не смотри на меня так! Есть такой фильм - Предвестники бури, там у леди Пенелопы был водитель - Паркер, который с помощью косточки от лифа открыл им замок изнутри холодильника. Попытка не пытка. - Усмехнулась. - В худшем случае, дверь уже не откроет никто.
Не сложным движением руки с применением умеренного количества силы, она таки прорвала дырочку и вытащила эту вставку. Осмотрев подозрительно сие, пожала плечами.
- Думаю сойдет.
Дальше все было делом техники. Разве что пыхтеть пришлось еще около пятнадцати минут, постоянно шикать на знакомую, которая вечно вставляла "может хватит", менять позы периодически - ибо ноги затекали, но в конечном итоге дверь была открыта. О чем оповестил тихий щелчок. Осторожно вытащив сложенную пополам косточку из замка, Хэлл обнаружила, что она уже не пригодна для использования. Еще бы! Она стала такой погнутой, словно Райдер ею камни подковыривала! Или пыталась сделать подкоп из тюремной камеры веков эдак 17х, когда кидали куда-нибудь и там был земляной пол. Теперь она понимала таких заключенных... Они же столько ложек поганили на этот подкоп!
Нажала на ручку для проверки. Дверь отворилась. Высунулась.
- Свобода! А теперь пошли, пока сюда опять кто-нибудь не нагрянул...
К слову о нагрянул - стоило девушкам выйти и прикрыть дверь, пройти несколько метров, как послышались шаги и шершавый звук раций... А теперь валим, девочки, валим.

0

12

Не успели они выйти за дверь, как послышались шаги. Девушки посмотрели друг на друга, а через секунду не сговариваясь рванули в сторону не очень хорошо освещенного коридора. Блин, блин, блин! Ой что бы было если бы я одела не кроссы...
Бежать быстро - значит раскрыть себя сразу, поэтому  девчонки двигались довольно медленно, но зато тихо. Едва они добрались до поворота, позади кто-то закричал. Не нужно было быть гением чтоб догадаться, их засекли.
- Ну твою ж мать.- тихо простонала Саша. Теперь она уже начала набирать скорость, ведь скрываться было как бы бессмысленно. Хелена тоже рванула вперед, разогнавшись на первых секундах их грандиозного провала в плане "свалить по быстрому". И сейчас Саша ориентировалась по спине своей боевой подруги. Оглянувшись на секунду, девушка потеряла Хэлл из виду. Пробежав еще немного она остановилась и начала оглядываться. Следующие секунды она явно запомнила навсегда. Неожиданно из стены (как показалось) вылезла рука и втащила девушку в... в арку. Поворачиваясь, Уилберг молилась всем богам, что бы хозяином этой руки не оказался охранник. Молитвы явно были услышаны, там стояла напряженная Хелена.
- Уууф, Хэлл я тебя прошу, никогда так больше не делай!- шатенка прижала указательный палец к губам, прося замолчать и потянула девушку вглубь арки. Пройдя шага два, девушки наткнулись на ступеньки, ведущие вверх. Хэлл мотнула головой пропуская Сашу вперед. А она раздумывала, стоит ли вообще туда лезть?! Но заслышав топот в коридоре, тут же ринулась вперед. Лестница была в десять ступеней и закончилась конечно же запертой дверью. Охранники пробежали мимо арки не заметив по понятным причинам девушек.
- Ну что, придется тебе пожертвовать второй костью.- тихо заметила Уилберг и чтоб не раздражать подругу, вытащила телефон и направила свет к скважине замка. На этот раз вскрыли дверь быстрее. Как оказалось вела она на крышу.
- Очень надеюсь что здесь есть пожарная лестница. Просто очень!- сказала Саша и пошла искать. Идти обратно было бессмысленно, так как охранники все же когда-нибудь вспомнят про крышу и пойдут проверять. Девушкам совершенно не улыбалось оказаться здесь, когда они допетрят о данном выходе. По сему они пошли на поиски. Минут через 5, девушки сев рядом с обнаруженной пожаркой, начали думать куда б свинтить, пока не пройдут волнения. Предложение Хелены о лесе, абсолютно не нашло положительного отклика в душе брюнетки. Но как говорится, делать нечего, придется идти.
- Ну лес, так лес. Сейчас подождем пока эти двор прочешут и попрем.- конечно мысль о том что лес тоже могут проверить, на тот момент девушкам в голову не пришла. А зря...

0

13

В ожидании она свесила ноги вниз с крыши, поглядывая на территорию школы. Это было рискованно, так сидеть, но рано или поздно эти придурки все равно залезут сюда. Ведь не полные же они тормоза, да и коэффициент их IQ вряд ли меньше, чем нуль целых, нуль десятых. Мда. Этот вечер запомниться на ближайшие несколько дней. Как только они спустятся, Хелена пойдет на поводу у своих желаний и покурит. Ну, а сейчас им остается только ждать, пока эти гномы прочешут двор.
А на дворе стояла темнота. Впрочем, она стояла по всей округе. Райдер вглядывалась во тьму, словно надеясь что-то разглядеть в ней, но на самом деле она просто... думала? Наверное, да. Наверное, это то самое слово, которым нужно закончить это предложение. ЭйчКей дышала ровно, вдыхая промозглый воздух, а выдыхая уже теплый, паровым облачком улетавший в тот же миг высоко в высь. Она все представляла, что это сигаретный дым, исходящий из ее легких. Черт, она действительно очень хотела курить. Чтобы унять эту дрожь в руках, в теле, чтобы успокоить учащенное сердцебиение, упорядочить сбившиеся мысли. Хотя последнее всегда было несбыточным желанием. Ее мысли всегда шлялись в голове хаотичным потоком и лишь благодаря какой-то необъяснимой способности, она могла хватать их за хвосты и собирать в одно предложение, в один план, в один текст...в единое целое.
Где-то внизу прошумела рация - кто-то проходился точно под крышей и даже не заметил свесившихся вниз ног. "Все чисто", - в очередной раз за сегодняшний вечер услышали девушки. Кас тряхнула головой, развеивая дурман мыслей, опустившийся на ее голову. Ее губы вновь растянулись в привычную улыбку, слегка обнажая белые зубы.
- Ну, что, пошли. - На выдохе произнесла девушка, но все же приглушенным тоном, на всякий случай. Безопасность теперь не повредит. Она встала и отряхнула задницу. Все хорошо, но не хотелось завтра на своих брюках увидеть тонну пыли. Осторожно опустила руку на перила пожарной лестницы, проверяя шумит она или нет. Бывают такие лестницы, ну, вы знаете, стоит только коснуться, как на всю округу издается такой звук, словно здесь режут свинью. Эти были исключением. Они практически не шатались. Спуститься без шума было просто, что Райдер и сделала. Ступенька, ступенька, еще одна ступенька. И вот она уже касается ногой последней. Опускается. Крепко держа последнюю ступень-перекладину руками, она скидывает ноги вниз, а вскоре и сама летит на землю. Не так уж и высоко - пара метров. Она приземляется на ноги. Отходит в сторону и ждет, когда ее знакомая по-ночным посиделкам спуститься. Ну, вот. Она спустилась. А теперь, короткими и не очень перебежками пора отправляться в лес, надеясь, что на их души сегодня хватит приключений.

+1


Вы здесь » Indigo college » Флэшбеки » Знакомство в библиотеке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно